Куда отправить ребенка на лето?

Куда отправить ребенка на лето?

4991 24 мая, 2017 год

Через несколько дней начнется лето, а вы еще не знаете, где и как ваш ребенок его проведет? Предлагаем пять проверенных вариантов для тех родителей Санкт-Петербурга, кто пытается «впрыгнуть в последний вагон».


1. Загородные лагеря


Бизнес в кризис: умный лагерь — штучный продукт

Первое, что приходит на ум, когда говорят об организации летнего отдыха ребенка — это детские загородные лагеря. Они ориентированы, как правило, на школьников, а разнообразие предлагаемых программ позволяет выбрать вариант отдыха по душе любому ребенку. Правда, места в сменах некоторых лагерей закончились еще в апреле (а то и раньше!) — именно тогда опытные и прозорливые родители начали бронировать путевки. Но не стоит отчаиваться — шансы найти место, куда отправить отдохнуть ребенка, еще есть! При этом искать можно прицельно, направляя запросы и обзванивая приглянувшиеся лагеря. Для тех, кто хочет сэкономить время, есть агентства, специализирующиеся на детском отдыхе. Однако удобнее пользоваться интернет-каталогами, в которых собрана актуальная информации о программах, ценах и наличии мест в сменах в лагерях различных регионов России и за рубежом.

Самые популярные и удобные из них:

  • https://incamp.ru/ — есть бесплатный сервис онлайн-бронирования;
  • https://deti-travel.ru/ — информационный ресурс.

  • На первую смену еще есть места в:

  • — лагере следопытов «Город мастеров» (Ленинградская область, Приозерский район);
  • — лагере «Ваганты» (Ленинградская область, Выборгский район);
  • — игровом лагере «Нить Ариадны» (Ленинградская область, Приозерский район);
  • — развивающем лагере Happy Day (Ленинградская область, Приозерский район);
  • — психологических лагерях центра тренинга и консультирования «12 коллегий» (площадки в разных районах Ленинградской области).

  • 2. Коммерческие сады-дачи

    Для тех ребят, кто еще не дорос для лагерных программ и у кого по каким-то причинам не сложились отношения с дежурными муниципальными детскими садиками, хорошим вариантом летнего отдыха могут стать коммерческие сады-дачи. Правда, выбор их невелик. Все-таки малыши еще плохо переносят разлуку с родителями. Однако, если это ваш вариант, то присмотритесь к:

  • — загородному домашнему детскому саду клуба «Пазлики» (Ленинградская область, Гатчинский район);
  • — летней даче центра детского развития «Теремок» (Ленинградская область, Всеволожский район);
  • — летней детской даче «Я сам» от «Академии тренинга и туризма» (Ленинградская область, Приозерский район).





  • 3. Городские лагеря


    Елена Рыженкова: «Современный лагерь — не только развлечение, но и образование»

    Отличной альтернативой загородным являются городские лагеря дневного пребывания. Пока родители работают дети под присмотром — учатся и узнают новое, играют и гуляют, занимаются спортом и ходят на экскурсии. Вариантов программ великое множество! И найти сейчас еще свободные места в них намного легче. Работают они, как правило, на базе тренинговых, языковых и детских центров, досуговых клубов и частных школ. Для поиска подходящего варианта можно также воспользоваться интернет-каталогами лагерей, о которых мы писали выше.

    Еще есть места на ближайшие смены в:

  • — языковом лагере «Городские странники»;
  • — городском лагере частной школы «Мирт»;
  • — городском лагере центра детского досуга «Поколение Next»;
  • — теннисном детском городском лагере Елагина острова;
  • — городском летнем креативном лагере «VБАШНЕcamp».

  • 4. Туристические походы

    Для тех детей, кто любит активный отдых на природе, туризм и просто хочет испытать себя, будут интересны различные туристические программы: походы с рюкзаками, сплавы на байдарках, ночевка в палатках и песни у костра. Однако обратите внимание, что к здоровью ребят, желающим принять участие в подобном, предъявляются дополнительные требования (могут быть противопоказания).

    Можно успеть записать своего ребенка:

  • — на водный поход «Острова» (среди прочего в программе сплав на байдарках по реке Вуокса);
  • — на авторскую программу Дмитрия и Матвея Шпаро «Большое путешествие»: «По пути с хаски» (многодневный трекинг с собаками породы хаски по Карелии).

  • 5. В деревню «к бабушке»


    Дача в Ленобласти: что, где, сколько

    Отправить ребенка на лето в деревню или на дачу в пригороде к бабушке с дедушкой — мечта многих родителей. Однако не у всех есть родственники-пенсионеры. Не говоря уже о домике в деревне…. Тем не менее, такой вариант летнего отдыха и им не стоит отметать. Ведь дачу можно арендовать на лето. Впрочем, как и «бабушку», а точнее, няню с проживанием. Сейчас еще можно найти неплохие варианты дач, коттеджей и даже квартир загородом в аренду на месяц-два или все лето. Дешевле искать на сайтах частных объявлений, надежнее — через опытных агентов по недвижимости. Подобрать же человека на роль «бабушки» можно при помощи агентств домашнего персонала, сайтов частных объявлений, форумом родителей или интерактивных сервисов.

    [simlink]Как поехать в отпуск с ребенком во время учебного годаСтрахование детей при поездках за рубеж[/simlink]

    Журналист с высшим юридическим образованием! Опыт работы в СМИ - более 10 лет. Основные - дети, семья, культурные события, Санкт-Петербург.

    Как выбрать кассу для своего бизнеса 73811
    На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19122
    Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13280
    6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9856