Как эффективно организовать мобильную работу

Как эффективно организовать мобильную работу

3977 12 мая, 2017 год

По данным Plantronics, 49% сотрудников компании считают мобильность существенной частью своего рабочего стиля. Мобильная работа с помощью правильно используемых технологий позволяет легко менять способ и место осуществления деятельности, общаться с кем угодно из любого места в любое время. Когда у вас есть необходимые инструменты и отработанные механизмы, то мобильная работа может сделать вас максимально эффективным. Пять советов, которые помогут преодолеть сложности мобильной работы, сформулировал Дмитрий Архипов, руководитель направления решений для бизнеса Plantronics.


1. Проверяйте соединение

Частая проблема удаленного сотрудника — нестабильное интернет-соединение. Убедитесь заранее, что вы находитесь в месте, где хороший сигнал. Если не можете поймать мобильную связь, используйте Wi-Fi, чтобы созвониться с помощью Skype или Google Voice. Если вы совершаете звонок с помощью компьютера, убедитесь, что Wi-Fi достаточно мощный, чтобы звонить или передавать видео.

2. Подключайтесь через облако

Облачные инструменты могут обеспечить легкий доступ к файлам и информации. Evernote, Dropbox и OneDrive позволят легко обмениваться документами, а Skype и Webex обеспечат взаимодействие в реальном времени. Уточните у вашего ИТ-департамента, какие инструменты вы можете использовать в работе.

Многие из этих приложений поддерживаются как на стационарных, так и на мобильных устройствах. Являясь облачными, они позволят легко переключаться между ними.

3. Оставайтесь на связи в любом месте


Удаленная работа: как оптимизировать расходы бизнеса

Переадресуйте вызовы с вашего телефона (рабочего стационарного или мобильного) на все устройства, чтобы не пропустить ни одного вызова.Проверьте, что ваше UC-приложение или телефонная система позволяют сделать настройки, чтобы при поступлении вызова, он переадресовывался, если необходимо, на любой из ваших контактных телефонов.

4. Не разряжайтесь

Проверьте уровень заряда батареи на ваших гаджетах, чтобы не быть застигнутым врасплох в середине важного звонка. Чтобы продлить срок службы аккумулятора на мобильном телефоне, уменьшите уровень яркости, закройте приложения, которые вы не используете, и отключите функцию вибрации. Всегда имейте при себе кабель для зарядки устройств, внешний аккумулятор и располагайтесь по возможности рядом с розеткой.

5. Обеспечьте хорошее качество звука

По данным исследования Plantronics, 24% опрошенных сказали, что сложностью при мобильной работе является шум на заднем фоне во время звонков. Мы рекомендуем выбирать для разговоров места с хорошей акустикой, избегать больших пространств, где может возникнуть эхо и работать подальше от внешних звуков, например, ветра. Когда внешний шум является проблемой, то рекомендуем использовать качественную гарнитуру с шумоподавлением.

Прежде чем звонить кому-либо, позвоните себе и оставьте голосовое сообщение, чтобы убедиться, что ваш голос передается должным образом.

[simlink]Как сократить расходы на мобильную связьПолезные гаджеты для умного дома
[/simlink]

Руководитель направления решений для бизнеса Plantronics

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73391
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19073
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13236
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9839