8 советов по поиску работы в финансовой сфере

8 советов по поиску работы в финансовой сфере

3417 18 января, 2017 год

Вне зависимости от того, ищите ли вы работу впервые, либо решили сменить сферу деятельности и начать карьеру в финансовом секторе, есть много факторов, которые следует принять во внимание. В своей колонке Вера Стародубцева, FCAA, глава российского представительства ACCA, дала несколько советов, чтобы вы легко смогли найти работу мечты.


Совет 1. Подготовьтесь

Первое впечатление имеет очень большое значение, поэтому очень важно проявить организованность. Будьте пунктуальны как при личной встрече, так и в телефонных переговорах. Выясните, в чём заключаются ваши функции, ведите записи, чтобы всегда помнить, что нужно делать и когда. Если люди знают, что на вас можно положиться, они смогут доверять вам важные поручения.

Совет 2. Будьте заметны

Говорят, что усердная работа не нуждается в вознаграждении. Однако если вы слишком сдержанно говорите о своих результатах, вы можете оказаться в проигрыше. Принимайте похвалу с благодарностью — не стоит оставлять без внимания ваши достижения. Гордитесь ими. В конце концов, вы же хотите получить самые интересные задачи и предложения. Помните: если вы сами не занимаетесь собственным продвижением, кто же будет это делать?

Совет 3. Будьте частью команды

Куда пойти работать: что влияет на рынок труда

Конечно, хорошо выделяться из толпы. Но слаженная работа в коллективе имеет решающее значение. Признавайте успехи коллег и будьте готовы к взаимодействию. Прислушивайтесь к рекомендациям, оказывайте помощь, и вы тоже будете получать поддержку.

Совет 4. Налаживайте отношения

Выстраивайте позитивные отношения с коллегами и внешними контрагентами. Налаживайте связи на мероприятиях и конференциях, будьте активны в социальных сетях. Новые контакты помогут вам стать узнаваемым и выделиться из толпы. Кроме того, вы познакомитесь со многими людьми, которые были в вашем положении и уже добились успеха.

Совет 5. Будьте на связи

Ищите дополнительные возможности. Просите привлечь вас к участию в проектах, где вы сможете поработать с другими командами или отделами, но не переусердствуйте с объёмом работы, которую на себя возьмёте. Вы можете предложить выполнять функции первой помощи? Или вести блог для офиса? Демонстрируя положительное отношение и готовность к усердной работе, вы приобретёте репутацию человека, на которого можно рассчитывать в случае необходимости.

Совет 6. Следите за манерами


«Ты сюда ходи»: 5 отраслей, где вы не останетесь без работы

Изысканные манеры и уважительное отношение к другим очень важны как в офисе, так и за его пределами. Будьте рассудительны и не теряйте самообладания даже в сложных ситуациях. Это профессиональное поведение, и вы сможете заслужить доверие и уважение других людей.

Совет 7. Высказывайте свое мнение

Не стоит держаться на заднем плане на совещаниях. Ознакомьтесь с повесткой до начала встречи, продумайте вашу речь и на совещании говорите уверенно. Проявите индивидуальность. Ваш вклад имеет большое значение, поэтому не бойтесь высказывать своё мнение.

Совет 8. Совершенствуйтесь

Не стойте на месте. Поддерживайте квалификацию, посещая курсы и читая публикации. Узнавайте о навыках, необходимых на вашем месте работы для выполнения различных функций, и ищите возможности для приобретения соответствующих знаний. Не прекращайте учиться.

[simlink]5 способов увеличить доход, повышая квалификацию17 лайфхаков для финансовой независимостиРынок труда-2017: работать много — получать мало[/simlink]

FCCA, глава АССА Россия

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73663
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19111
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13266
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9851