Локальное укрепление рынка

6367 19 октября, 2016 год

Во вторник отечественный фондовый рынок продемонстрировал локальное укрепление: индексы ММВБ и РТС выросли на 0,62% и 0,99% соответственно.

Рублевый индикатор оттолкнулся от уровня медленной скользящей средней ЕМА100 на днях. И сегодня его восстановление может быть продолжено на фоне растущих цен на нефть. Ближайшее сопротивление по индексу ММВБ расположено на уровне 1985 пунктов.

С утра был опубликован отчет от американского института нефти (API), согласно которому запасы нефти сократились в США на 3,8 млн баррелей за предыдущую неделю. Вечером в 17.30 МСК ждем публикацию официальной статистики от EIA, в среднем эксперты прогнозируют рост запасов нефти на 2,1 млн баррелей.

Список не входящих в ОПЕК стран-участниц встречи в Вене должен быть уже сформирован. Вчера генеральный секретарь картеля говорил о дате 18 октября. На текущий момент известно, что ОПЕК примет решение о приглашении США на встречу 30 ноября в Вене после президентских выборов в стране. Картель рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

аналитик компании TeleTrade

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73737
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19117
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13271
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9855