Валютные ипотечники ночуют в здании ВТБ 24

3663 19 июля, 2016 год

Как стало известно DailyMoneyExpert, ипотечные валютные заемщики ВТБ 24 в головном офисе банка в Москве, расположенном на Мясницкой улице организовали акцию протеста «С петлей на шее». Порядка 10 человек находятся в помещении и не собираются его покидать до тех пор, пока руководство банка не назначит дату переговоров с заемщиками.

Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского движения валютных заемщиков.

Отмечается, что около недели назад на имя председателя правления ВТБ 24 Михаила Задорнова было направлено письмо с требованием обратной связи в течение недели, чтобы решить вопрос конвертации валютных ипотечных долгов на разумных условиях.

на сайт

Однако письмо валютных ипотечников осталось без ответа, что и явилось причиной организации их акции.

«Сегодня сотни валютных заемщиков находятся в судах, которые, в свою очередь, массово принимают решения о выселении из единственного жилья с последующей выплатой сфальсифицированного, по мнению заемщиков, долга, — комментирует пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева. – Резкая девальвация рубля, обусловленная сложившимися экономическими и политическими условиями, и отказ правительства от решения проблемы на государственном уровне стали причиной выселения и обнищания нескольких сотен граждан, невольно оказавшихся должниками».

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74202
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19174
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13319
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9868