Налог для туристов в Греции составит до 4 евро

5950 18 июля, 2016 год

С 1 января 2018 года в Греции введут налог для туристов. Им необходимо будет платить от 25 центов до 4 евро за ночь. Стоимость будет зависеть от того, в каком типе недвижимости будут отдыхать туристы, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Так, тем, кто предпочтет отдых в пятизвездочном отеле, придется платить 4 евро. Отдыхающим, выбравшим отели категории 4 звезды, будут платить 3 евро. 1,5 евро за ночь заплатят те, кто проводит свое время в трехзвездочных отелях. 50 центов составит туристический налог для выбравших отели 1 и 2 звезды.

Если турист остановился в одной или двух меблированных комнатах в апартаментах или квартире, ему нужно будет заплатить 25 центов. 1 евро за ночь придется заплатить отдыхающим в четырехкомнатных апартаментах или квартире.

Сообщается, что налоговый сбор является частью пакета мер экономии, которые в мае текущего года приняло правительство Греции. Налог будет взиматься вне зависимости от сезона. Его должны будут платить все путешественники – и организованные, и самостоятельные.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73710
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19114
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13270
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9853