13 фильмов с новогодним настроением

13 фильмов с новогодним настроением

4981 7 января, 2016 год

Если вы не знаете, чем заняться в Рождество, то предлагаем вам подборку отличных фильмов, которые никогда не надоедают и создают то самое новогоднее настроение.


День сурка

22

Классика жанра. Мало картин сравнится с этой по уровню позитивных эмоций и доброго юмора. Здесь показаны подлинные человеческие чувства на фоне фантастической временной петли. Смысл фильма, как вы помните, прост. Главный герой находит выход из постоянного проживаемого дня, только изменившись, а именно это мы, как правило, и пытаемся сделать с началом Нового года.

Интуиция

Девушка, любовь, принц. Известный мотив о поиске любви. Новогоднее чудо происходит, и все счастливы. Сюжет предсказуемый, концовка happy end. А что еще нужно для праздника.

Кудряшка Сью

44

Сюжет о новогодних приключениях бродяги-афериста, его дочери и светской львицы. Главный герой инсценирует аварию и попадает с дочкрй в роскошный особняк, хозяйкой которого является богатая молодая женщина. Проведя там несколько дней, очаровательные мошенники влюбляют в себя главную героиню, которая понимает, что ей не хватало в жизни элементарной человеческой благодарности, искренности и настоящей любви. Почти Золушка наоборот.

Неспящие в Сиэтле

55

Новогодний хит на все времена. Романтическая комедия о поиске любви для тех, кто в нее верит. Все составляющие присутствуют: он — Том Хэнкс, она — Мег Райн, дети, разговоры о вечном. Отличный юмор и музыкальное сопровождение — Джо Кокер, Луи Армстронг, Селин Дион — делают фильм по-настоящему приятным.

Семьянин

Главный герой фильма добился в жизни всего, о чём можно мечтать. Но вдруг он оказывается перед очень сложным выбором: так дальше и жить в роскоши, но без любви или поменять всё это на размеренную семейную жизнь. О вечных ценностях, добре и любви… Многие из таких фильмов забываются, но только не «Семьянин» с Николасом Кейджем в главной роли.

Один дома

77

Веселый семейный фильм, который не надоедает, и сюжет которого известен каждому. Вопрос только в том, какую часть и в который раз посмотреть. Кстати, радует факт, что 35-летний Маколей Калкин (в «Один дома» ему было всего 9 лет) снялся в первом эпизоде сериала:DRYVRS. Он играет водителя, не умеющего управлять автомобилем. Когда за руль садится пассажир, Калкин рассказывает ему историю своего детства. Становится ясно, что он и есть тот парень, которого родители забыли дома на Рождество. История повторяется, и Кевину приходится вспомнить о полученных в детстве навыках, т. к. в машину садятся грабители.

Том и Томас

88

Лондон, канун Рождества. Девятилетние близнецы Том и Томас живут в разных районах столицы и не знают о существовании друг друга. Но они всегда подозревали, что когда-нибудь встретятся. Очень добрый, теплый фильм для семейного просмотра, одновременно и веселый, и трогательный. Персонажи вызывают явную симпатию, заставляя нас сопереживать.

12 рождественских свиданий


99

Вариации на тему «День сурка». Пытаясь вернуть своего бывшего, героиня постоянно портит свидание вслепую. Однако как только часы пробьют двенадцать, девушка получает шанс пережить всё снова и снова. Эта возможность поможет ей исправить ошибку, допущенную на первом свидании, и осознать, какая у нее замечательная семья, друзья, даже соседи.

200 сигарет

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Герои фильма пытаются найти себе компанию, лишь бы не остаться в одиночестве. Типично молодёжный фильм. Понравится тем, кто любит, когда не связанные между собой истории к финалу обретают одну общую линию. Герои фильма пересекаются на веселой вечеринке в Нью-Йорке после пережитых ими по отдельности забавных или трогательных приключений в канун Нового года. И сигарет они выкурят действительно много. Это ж 80-ые.

Если вы устали от мелодрам, комедий и романтики, никогда не поздно посмотреть новогодний боевик.

Крепкий орешек (Часть 1 и 2)

Изначально сценарий написали как сиквел к фильму «Коммандос». Однако Арнольд Шварценнегер отказался от роли. Сценарий претерпел серьезные изменения, причем в итоге большая его часть — импровизация съёмочной группы.

В канун Рождества полицейский из Нью-Йорка приезжает в Лос-Анджелес, чтобы повидаться с детьми и помириться с женой. Однако жена остается допоздна на работе в шикарном офисе-небоскребе «Накатоми Плаза», и герой едет к ней. В то же время туда направляются террористы, чтобы в эту рождественскую ночь под видом захвата заложников украсть ценные облигации.

Вторая часть тоже не разочарует. В канун Рождества террористы захватывают международный аэропорт и самолеты, которые в этот момент находятся в воздушном пространстве Вашингтона, чтобы спасти наркобарона. Отличный коктейль из размашистого экшена, юмора, и всё той же атмосферы рождественского праздника.

Долгий поцелуй на ночь


1

Смотрится на одном дыхании. Школьная учительница, потерявшая память после автокатастрофы, много лет жила размеренной семейной жизнью, пока её по телевизору не увидел профессиональный киллер. Теперь ей приходится выбираться из смертельно опасных ситуаций. А всё потому, что это Джейсон Борн в юбке. Актриса Джина Дэвис гармонично смотрится и как беспомощная домохозяйка, и как профессиональный убийца. Сэмюэл Л. Джексон составляет ей компанию, помогая выжить и спасти мир.

Скалолаз


444

С чем у вас ассоциируется Новый год? Со снегом, конечно. Чего-чего, а снега в этом фильме хватает. Действие проходит в Колорадо, хотя реально съемки происходили в Италии.

К съемочному процессу привлекли 30 всемирно известных скалолазов, исполнивших наиболее сложные трюки. Фильм попал в книгу рекордов Гиннесса в номинации «Самый дорогостоящий и опасный воздушный трюк», съемки которого происходили безо всякой страховки на высоте 15 тыс. футов. Страховая компания отказалась страховать каскадера. Тогда Сильвестр Сталлоне предложил уменьшить свой гонорар, чтобы выплатить эту часть денег каскадеру, что отважился исполнить смертельно опасный номер. Невероятная сила духа и несгибаемая воля главного героя в обстоятельствах, из которых нет выхода на фоне великолепной природы, не оставят вас равнодушными, даже если вы смотрите фильм в десятый раз.

На грани


555

Снег, горы, медведи и потрясающе красивая Аляска. Режиссер и операторы справились со своей работой на отлично, сумев показать красоту и опасность этих мест. Энтони Хопкинс и Алек Болдуин великолепны.

Самолет, на котором летели герои, потерпел крушение на Аляске, за много километров до ближайшего населенного пункта. Выжившие могут просто ждать и надеяться, что их найдут в лесу полном диких животных, без пищи и воды. Но мужчины решают выбираться самим. Ситуация осложняется тем, что они, мягко говоря, не самые лучшие друзья, а причина их конфликта, как это обычно бывает, — женщина… Противостояние человека и природы. Человека и человека. Человека с самим собой. Красивый, драматичный и глубокий фильм.

Смотрите и наслаждайтесь. И сказочного вам Рождества!

В журналистике с 2004 года. Основные темы: бизнес, банки, страхование, туризм, гаджеты, здоровье, роскошь.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73386
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19070
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13236
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9838