В России туроператоров стало в 2,5 раза меньше

6921 11 декабря, 2015 год

Количество туроператоров в России, организующих перелет и размещение населения за рубежом, в текущем году сократилось в 2,5 раза. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на комментарии вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина.

По словам вице-президента РСТ, год назад на рынке работало порядка 1920 операторов, сегодня осталось около 650. Большая часть из них, по словам Юрия Барзыкина, ушла в агентства или же перераспределилась на внутренний рынок.
Вице-президент также отметил, что значительная часть туроператоров планирует заняться развитием отелей в России: «Все понимают, что просто так перенаправить турпотоки из Турции и Египта на российские курорты не удастся — для этого нужно серьезно работать сообща».

Напомним, в начале ноября Президент России Владимир Путин подписал Указ о запрете осуществления воздушных перевозок в Египет в связи с крушением авиалайнера Airbus A321. В конце ноября был наложен запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. По данным РБК, на эти два направления приходилось порядка 40% туристов, отдыхающих за рубежом.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73806
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19121
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13279
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9856