Самые ожидаемые кинопремьеры зимы

Самые ожидаемые кинопремьеры зимы

3689 1 декабря, 2015 год

Наступившая зима будет богата на захватывающие премьеры с участием легендарных звезд кино. DailyMoneyExpert подготовил рейтинг самых ожидаемых зимних киноновинок по материалам Кинопоиск.ру, которые обязательны к просмотру.

«В сердце моря» (США)

In_the_Heart_of_the_Sea

Жанр: боевик, драма, приключения, история

Режиссер: Рон Ховард

О чем: Слоган фильма — «Основан на невероятной правдивой истории, которая вдохновила Моби Дика». В основу сюжета легла красивая и захватывающая правдивая история, которая случилась с экипажем китобойного судна «Эссекс» после того, как на корабль напал кашалот. После этой атаки моряки покинули корабль и пересели в шлюпки. Более трех месяцев они боролись за жизнь в открытом океане. Идеей для создания фильма послужил роман Натаниэля Филбрика «В сердце моря: Трагедия китобойного судна „Эссекс“», который 15 лет назад получил Национальную книжную премию.

Премьера в России: 3 декабря 2015

Почему стоит смотреть: Противостояние человека природе — одна из самых актуальных тем. Красотой и величием диких пейзажей невозможно не восхититься на большом экране. Фильм лишний раз напомнит, что люди — неотъемлемая часть природы. Бороться с ней и стремиться ее подчинить — значить бороться с собой, что далеко не всегда приводит к счастливому финалу.

Смотреть трейлер

«Про любовь» (Россия)

md_poster

Жанр: комедия

Режиссер: Анна Меликян

О чем: Фильм, получивший главный приз кинофестиваля «Кинотавр-2015», состоит из пяти историй, герои которых ищут любовь в огромной столице. В картине невероятным образом переплетаются самые разные персонажи: молодая пара, живущая в образах героев аниме, секретарша и ее босс, японка, которая приехала в Москву в поисках русской любви, художник, рисующий граффити, женщина, выполняющая необычное задание своего бывшего мужа.

Премьера в России: 10 декабря 2015

Почему стоит смотреть: Вспомнить, что любовь — самое вдохновляющее чувство на земле. После просмотра этой картины передаются ее легкость, гармония и свет. Игра несравненной Ренаты Литвиновой вдохновляет и пробуждает веру в себя, людей, жизнь.

Смотреть трейлер

«Звездные войны: Пробуждение силы» (США)

11_591_575_star_wars_episode_vii_poster

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Джей Джей Абрамс

О чем: Картина является продолжением фильма «Звездные воины. Эпизод VI. Возвращение джедая». Фильм также заявлен как начало третьей трилогии. Сюжет картины повествует, что спустя 30 лет после гибели Дарта Вейдера и Императора, Галактике все еще угрожает опасность. Власть стремится захватить образование Новый Порядок во главе с таинственным верховным лидером Сноуком и его помощником Кайло Реном. Юная девушка Рей и бывший штурмовик Нового Порядка Финн объединяются с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей, чтобы дать отпор Новому Порядку. К сожалению, приходит тот самый момент, когда становится ясно: никто, кроме джедаев, не сможет остановить Сноука и Кайло Рена. В галактике в живых остаётся лишь один.

Премьера в России: 17 декабря 2015

Почему стоит смотреть: Перед людьми, знакомыми со словосочетанием «Звездные войны», такого вопроса просто не возникает: они просто смотрят.

Смотреть трейлер

«Омерзительная восьмерка» (США)

omerz

Жанр: вестерн

Режиссер: Квентин Тарантино

О чем: Картина отправит нас в Вайоминг в то время, когда закончилась гражданская война. Охотник за головами Джон Рут, которого все называют «Палач», везет с собой Дейзи Домерг, находящуюся в розыске за убийство. Джон планирует отдать беглянку в руки правосудия — ее ждет казнь через повешение. В пути они встречают двух незнакомцев — бывшего солдата, ставшего наемником, и южного перебежчика, мнящего себя шерифом. Метель сбивает с пути четверых путешественников, и они находят пристанище на перевале в лавке Минни, где встречают не менее впечатляющую четверку: генерала, палача, француза и ковбоя.

Премьера в России: 7 января 2016

Почему стоит смотреть: Легендарный Квентин Тарантино никогда не повторяется. Каждая его киноновинка — это праздник эмоций, впечатлений, переживаний. В фильме играют звезды первой величины Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Уолтон Гоггинс, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Демиан Бишир и Брюс Дерн.

Смотреть трейлер

«Выживший» (США)

72399

Жанр: драма, приключения, вестерн

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

О чем: Сценарий картины написан по мотивам одноименного романа Майкла Панке, а также частично основан на жизни колониста Хью Гласса. Во время охоты главный герой — Хью Гласс — получает серьезную рану в схватке с медведем. Спутники Гласса ограбили его и оставили погибать одного. Вопреки всему Хью Гласс выжил и отправился на поиски предателей. Им движет одна цель — жажда мести.

Премьера в России: 7 января 2016

Почему стоит смотреть: Сюжет, основанный на реальных событиях, рассказывает, насколько силен становится человек, когда его единственное желание — выжить. Неподражаемая игра Леонардо Ди Каприо сделает просмотр этой картины незабываемым.

Смотреть трейлер

«Пятая волна» (США)

Rik_Yansi__Pyataya_volna

Жанр: фантастика, триллер, приключения

Режиссер: Дж. Блэйксон

О чем: Кинокритики называют «Пятую волну» фильмом-постапокалипсисом. Он снят по мотивам одноименного бестселлера Рика Янси. Героиня — шестнадцатилетняя Кэсси Салливан — старается выжить в мире, который разрушен волнами вторжения инопланетян. Четыре предыдущие волны уничтожили почти всех жителей планеты, и человечество вернулось в каменный век. И вот приближается пятая волна…

Премьера в России: 21 января 2016

Почему стоит смотреть: Фильм, безусловно, будет интересен поклонникам «Обители зла», «Планеты обезьян», «Метро 2033».

Смотреть трейлер

«Джой» (США)

kinopoisk.ru

Жанр: драма, комедия, биография, история

Режиссер: Дэвид О.Рассэлл

О чем: Сюжет фильма основан на реальных событиях. В основе — история Джой Мангано — матери-одиночки из Лонг-Айленда. Джой изобрела самоотжимающуюся чудо-швабру, потому что обычные швабры ее разочаровали. Таким образом, она стала одним из самых успешных предпринимателей страны.

Премьера в России: 21 января 2016

Почему стоит смотреть: Фильм не оставит равнодушным любителей стартапов. А история о необычном изобретении обычной женщиной может вдохновить начинающих предпринимателей на новые подвиги.

Смотреть трейлер

«Девушка из Дании» (Великобритания, Германия, США)

dan

Жанр: драма, биография

Режиссер: Том Хупер

О чем: Картина о жизни художника в Копенгагене в 20-х годах прошлого века. Главная героиня — Герда Вегенер — предлагает своему мужу позировать ей в качестве женской модели. Написанные портреты становятся популярны, и Герда продолжает рисовать мужа в образе женщины. Муж Герды — Эйнар — постепенно очаровывается новым образом и начинает вести другую жизнь под именем Лили Эльбе. Вскоре Лили становится известна в истории как первый человек, решившийся сменить пол путем хирургического вмешательства.

Премьера в России: 28 января 2016

Почему стоит смотреть: Эстетически красивая картина и великолепная игра актеров впечатляют с первых минут. Сложно остаться равнодушным к драме, которая разворачивается на протяжении всего фильма между главными героями.

Смотреть трейлер

«Дэдпул» (США)

46183717

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Тим Миллер

О чем: Дэдпул является вымышленным персонажем, антигероем комиксов издательства Marvel. В соответствии с сюжетом комиксов, Дэдпул — боец, оснащенный по последнему слову техники. Фанаты любят его за остроты, крутость и черный юмор. Ученые пытались излечить его от рака, привив клеткам способность к регенерации. В результате таких экспериментов герой стал изуродованным с отклонениями в психике. Однако приобрел силу, проворство и способность к исцелению.

Премьера в России: 11 февраля 2016

Почему стоит смотреть: Фильм однозначно порадует всех поклонников комиксов.

Смотреть трейлер

«Да здравствует Цезарь!» (США)

Снимок экрана 2015-12-01 в 22.15.34

Жанр: мюзикл, драма, комедия

Режиссер: Итал Коэн, Джоэл Коэн

О чем: На этот раз братья Коэны показывают жизнь Голливуда такой, какая она есть: мир, полный роскоши, фальши, порока. Здесь обитают звезды и кумиры миллионов. В основе фильма — съемки эпоса «Да здравствует Цезарь!». В главной роли — самая известная звезда Голливуда. На фильм выделен не один десяток миллионов долларов. Но съемки омрачаются беспрецедентным событием — бесследно исчезает главный герой фильма. Продюсер получает письмо, из которого узнает, что актера украли и требуют выкуп. Жизнь продюсера наполняется новым смыслом: найти звезду раньше репортеров.

Премьера в России: 18 февраля 2016

Почему стоит смотреть: Картина «начинена» невероятным актерским составом. В съемках картины приняли участие Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Джордж Клуни, Ченнинг Татум, Дэвид Крамхолц, Фишер Стивенс Джош Бролин, Джона Хилл, Клэнси Браун. Так уж сложилось, что каждый фильм братьев Коэнов обязательно стоит смотреть. Для того, чтобы, как говорил Иосиф Бродский, «с вами было о чем разговаривать».

Смотреть трейлер


Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71845
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18865
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13054
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9760