Трансформация пространства под жизненные цели

Трансформация пространства под жизненные цели

4219 16 сентября, 2015 год

Полезные советы для тех, кто собирается делать ремонт, или раздумывает о переменах в жизни дает в своей колонке наш эксперт Наталья Туманова, дизайнер, архитектор, генеральный директор N.Tumanova Architectural Studio.

Интерьер сейчас — это больше, чем архитектурно-художественное оформление, он оказывает значительное влияние на психологию вашей жизни. В зависимости от жизненных задач, создается интерьер, формирующий и усиливающий те качества, которые вы сами хотите в себе развивать. Таким образом, занимаясь дизайном интерьера самостоятельно, обязательно обратите внимание на эмоциональную окраску стилей, цветов и форм. Все это окажет влияние на ваше будущее.

Столовая 1 (1)

Прежде всего необходимо определиться со стилистикой дома, понять потребности всех домочадцев, объединить и консолидировать мнения, полистать журналы и понять, что именно привлекает всю семью. И, когда вы определились с приоритетами и нашли стиль, который вам нравится, распространяйте его на все пространство, чтобы интерьер стал целостным. Не нужно делать шоу-рум, когда в спальне один стиль, в гостиной — другой, на кухне — третий. Яркость и разнообразие создаются за счет мебели и текстиля, но пол, потолок и стены, двери и окна должны быть в едином ансамбле.

Если стоит задача сделать эстетически приятное универсальное пространство, то лучше делать его в светло-серо-бежевых оттенках, и пусть вся насыщенность, индивидуальность и вкус уйдут в текстиль. Шторы, пледы, подушки, обшивка дивана, ковер, торшер можно задекорировать или поменять, создав нужное настроение, визуально другой интерьер и атмосферу в доме.

К таким «пустым» стенам подойдет и классический диван, и современная люстра, и винтажный рабочий письменный стол. Подобное разнообразие смотрится гармонично только в том случае, когда пространство сделано в одном стиле, и только его наполнение собрано из разных.

Холл 1

Предметы мебели и элементы декора должны сочетаться по цветовой гамме, при этом не следует использовать более трех цветов в интерьере. Большее количество может наскучить, поэтому пусть будут два-три цвета, которые потом вы сможете дублировать в разных оттенках.

Исходя из описания стиля, становится понятно, на какие элементы интерьера обращать внимание, как они компонуются между собой. Сейчас достаточно информации в открытых источниках (порталы, интернет и печатные издания, специализированная литература) и, если действовать по инструкции, четко выдерживая стиль, то можно абсолютно самостоятельно создать уютный дом.

Задача дизайнера — создать не просто красивое помещение, которое понравится клиенту, а такое, где улучшается формат жизни. У каждого профессионала в голове такая библиотека знаний, что поделиться пятью советами — это ничто. Я считаю, что лучше задать профессионалу конкретные параметры своих приоритетов (вкусовых, цветовых, стилевых, жизненных), и специалист разработает идеальный для вас интерьер просчитает и разработает, учитывая все аспекты. В таком доме вы будете жить с удовольствием, радостью, и ваши цели реализуются в полной мере.

Дизайнер, архитектор, генеральный директор N.Tumanova Architectural Studio.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74172
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19162
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13313
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9867