10 способов повысить собственный доход

10 способов повысить собственный доход

6718 2 октября, 2017 год

Просить руководство повысить заработную плату — не единственный способ увеличить доход. В мире существует масса возможностей, которые помогут вам привлечь дополнительные деньги.

1. Заработайте на своем беспорядке

Осмотрите свое жилье — возможно, в нем полно источников скрытого дохода. Если ваши дети переросли свои игрушки, вы прочитали все книги в доме, у вас скопилась ненужная мебель, а в углу пылятся старые мобильные телефоны и планшеты, то предложите все это тем, кто нуждается. Возможно, ваш хлам станет для другого человека сокровищем. Разместите фото своих товаров на сайтах в интернете и получайте дополнительный доход и пространство в доме.

2. Сдайте в аренду ненужную комнату

Если у вас есть комната, которой вы не пользуетесь, или дача, где вы не бываете, подумайте о том, чтобы сдавать их в аренду. Так вы обеспечите себе дополнительный регулярный доход без особых усилий. Если вы не готовы жить с незнакомыми людьми, сдавайте свое жилье в аренду, когда вы в путешествии или командировке. Попросите проверенных людей навещать ваше жилье, пока вы отсутствуете, чтобы они проверяли, все ли в порядке с вашим имуществом.

3. Зарабатывайте на путешественниках

Если у вас есть автомобиль и вы регулярно перемещаетесь из города в город, зарегистрируйтесь в социальных сетях, которые предлагают попутчиков для поездок. Размещая информацию о себе и своем авто, к примеру, на портале BlaBlaCar, вы сможете окупать траты на бензин и познакомиться с новыми интересными людьми.

4. Делайте работу по дому самостоятельно

Вы можете сэкономить, если начнете самостоятельно делать мелкий ремонт в доме. Если вы будете делать это профессионально и качественно, то сможете заработать дополнительные деньги, помогая друзьям и знакомым, выполняя подобные работы.

5. Станьте донором

Если ваша группа крови и здоровье соответствуют необходимым медицинским требованиям, зарабатывайте деньги как донор. Вы будете получать денежное вознаграждение и льготы. Если после обследования врач даст разрешение на сдачу крови, вы сможете помочь другим людям, помогая себе.

6. Возвращайте ненужные покупки

Как заработать в мобильных приложениях

Мы все совершаем необдуманные покупки. Если вы даже не сняли бирку, с той кофточки, что купили на прошлой неделе, верните ее в магазин, получив назад потраченные деньги. Изучите вещи и обувь, которые заполняют ваш гардероб, и избавьтесь от лишнего.

7. Найдите занятие на неполный рабочий день

Один из проверенных способов увеличить зарплату — заработать еще одну зарплату. В зависимости от образования или хобби, найдите подработку, которая предусматривает гибкий график и быстрые наличные. Вы можете стать репетитором, курьером, таксистом, копирайтером.

8. Продавайте то, что создаете сами

Если вы рисуете картины, печете торты и пироги, плетете из бисера, шьете одежду, — монетизируйте свои умения. Разместите товары на специализированных сайтах, продвигайте свои изделия в социальных сетях, участвуйте в отраслевых ярмарках и получайте вознаграждение за то, что вам интересно делать.

9. Станьте тайным покупателем

Компании пользуются услугами тайного покупателя, чтобы получить объективную информацию о качестве своего товара или услугах. В роли тайного покупателя вы посетите различные мероприятия, заведения и магазины, чтобы собрать информацию для оценки продукта или услуги, за что получите материальное вознаграждение.

10. Станьте гидом

Если вы знаете свой город, вы можете получать деньги за то, чтобы рассказывать о нем людям. Разместив информацию о своих услугах или участвуя в международных проектах, вы сможете получать деньги от заинтересованных туристов, готовых платить за онлайн-экскурсии.

Список способов дополнительного заработка можно продолжать бесконечно. Возможности безграничны. Ставьте цели, смотрите по сторонам, ищите, — и вам откроется еще не один десяток новых источников дополнительного дохода.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73403
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19076
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13240
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9839