28 октября: Осенняя сессия конкурса «Рублевая зона», Нижний Новгород

28 октября: Осенняя сессия конкурса «Рублевая зона», Нижний Новгород

7001 26 сентября, 2016 год

28 октября в Нижнем Новгороде состоится осенняя сессия Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона». Она пройдёт в партнёрстве с Союзом журналистов России и при поддержке Правительства Нижегородской области.

В торжественной церемонии награждении победителей конкурса планируется участие губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Местом проведения мероприятия выбран государственный центр современного искусства Арсенал в Нижегородском Кремле.

Для участия в Конкурсе принимаются материалы, посвященные различным секторам и общим принципам организации финансового рынка, услугам финансовых компаний, вопросам макроэкономики, а также инвестирования, личных финансов и т.д., опубликованные или выпущенные в эфир в период с 1 ноября 2015 года по 10 сентября 2016 года. Также рассматриваются аналитические, новостные публикации и материалы просветительского и обучающего характера.

В рамках определения победителей осенней сессии Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона», работы журналистов (статьи, радиопередачи, телесюжеты) принимаются Оргкомитетом до 1 октября 2016 г. Материалы для участия в Конкурсе направляются на электронный адрес info@fin-media.org

Оценивать работы будут ведущие эксперты финансового рынка и журналистики.

«Мы рады, что регион принял предложение и решил оказать нам поддержку. Когда возникает партнёрство между инициаторами мероприятия и хозяевами территории, где оно организуется, как правило, возникает синергетический эффект, позволяющий повысить уровень его проведения, сделать более полным его освещение в местных СМИ. Уверены, наш конкурс станет заметным событием в регионе», — отметил председатель оргкомитета конкурса Дмитрий Дригайло.


Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» основан в 2014 году и проводится дважды в год. Весной традиционно проходит Конкурс среди журналистов региональных СМИ, а осенью выявляются и поощряются региональные деловые, общественно-политические, специализированные финансовые СМИ, включая интернет-издания, телеканалы, радиопрограммы и интернет-блоги, уделяющие внимание освещению соответствующей тематики.

Конкурс проводится при поддержке ГК TeleTrade, Института развития финансовых рынков (ИРФР), Сообщества профессионалов финансового рынка (САПФИР), Института фондового рынка и управления (ИФРУ), ООО «ФинПотребСоюз», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), ФинСтарт, СРО «МиР».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

— лучший региональный телеканал или интернет-телевидение, вещающее о финансах;

— лучшая региональная радиостанция, вещающая о финансах;

— лучшее региональное печатное деловое СМИ, пишущее о финансовых рынках;

— лучшее региональное общественно-политическое СМИ, пишущее о финансовых рынках;

— лучшее региональное Интернет-СМИ;

— лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ;

— лучшее региональное аналитическое СМИ.

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.fin-media.org

Оргкомитет конкурса региональной финансовой журналистики

тел. +7 495 989-41-34

E-mail: info@fin-media.org

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71890
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18872
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13060
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762