Решение регулятора может активировать снижение рынка

6345 16 сентября, 2016 год

На российском рынке акций вчера прошла квартальная экспирация, и, как мы видим, индекс ММВБ еще вчера закончил день на уровне 1996,58 пункта. От начала более масштабного снижения его отделяют всего несколько пунктов. Негативное закрытие недели перенесет отрицательные ожидания на следующую неделю, которая может начаться с распродаж.

Худшую динамику вчера продемонстрировал телекоммуникационный сектор, который потерял в весе 1,44%; на втором и третьем местах оказались сектора металлов и добычи и потребительских торгов с потерями в 0,81% и 0,68% соответственно.

Всем биржевикам понятно, что ключевым событием сегодняшнего дня станет заседание Банка России по процентной ставке и последующая пресс-конференция главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, которая начнется в 15.00 МСК. На мой взгляд, вероятность понижения ставки на данном заседании довольно высока, ведь согласно данным Росстата инфляция в августе осталась на нулевом уровне.

Даже при сохранении текущих уровней по индексу ММВБ на недельном графике уже получается разворотная комбинация «медвежье» поглощение, которая может привести к погружению в район 1930-1935 пунктов.

Отмечу, что недавно в своем обзоре я писала о том, что лишь график бумаг «Роснефти» мне по-прежнему симпатичен. И действительно, эти бумаги продолжают свой рост.

Если же подумывать о вероятных кандидатах на «шорт», то стоит присмотреться к акциям «Новатэк», они сейчас вплотную подошли к уровню поддержки своего растущего тренда, длящегося с начала этого года. Если котировки уйдут под уровень 650 руб., вы можете смело вносить их в свой «шорт-лист» с прицелом снижения их стоимости в район 605-610 руб.

аналитик компании TeleTrade

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71895
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18874
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13061
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762