Этим летом россияне отдыхают в Молдавии и Черногории

5756 3 августа, 2016 год

По данным экспертов Туту.ру, среди российских туристов самыми популярными зарубежными авианаправлениями этого лета стали Черногория, Казахстан, Молдавия, Белоруссия, Германия.

Также отмечается рост спроса на авиабилеты в Армению, Узбекистан и Киргизию.

Более чем в три раза сократилась доля оформленных на Туту.ру билетов в города Украины, и более чем в два раза – в Турцию.

Направление «Москва — Кишинев» является самым популярным в сегменте ближнего зарубежья – 17% всех приобретенных на Туту.ру билетов в страны ближнего зарубежья приходится на этот маршрут.

При этом рост средних цен на авиабилеты в Молдавию составил почти 19% по сравнению с летом 2015 года. Рост цен на авиабилеты в Казахстан и Черногорию составил порядка 7% за год. Так, средняя цена билета в Казахстан составляет 12068 руб. за билет в одну сторону, в Черногорию – 11978 руб. В целом, авиабилеты за рубеж выросли в цене на 20-30%.
На сегодняшний день, уточняют в Туту.ру, почти шестая часть всех купленных авиабилетов в Европу приходится на Тиват с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга. Эксперты прогнозируют, что в этом летнем сезоне Черногория станет самым популярным европейским маршрутом.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73563
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19106
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13261
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9848