Валютные ипотечники рассчитывают на помощь президента

4084 21 июня, 2016 год

Как стало известно DailyMoneyExpert, 22 июня валютные ипотечные заемщики будут пикетировать Госдуму. Место для проведения очередной акции протеста выбрано не случайно: ожидается, что завтра президент РФ Владимир Путин навестит нижнюю палату парламента, чтобы поблагодарить депутатов текущего созыва за проделанную работу. Валютные заемщики будут встречать главу государства у нескольких входов, чтобы сообщить свое, негативное, мнение о работе народных избранников.

По словам пресс-секретаря Всероссийского движения валютных заемщиков Галины Григорьевой, «тысячи российских семей так и не дождались принятия столь важного для них законопроекта, предусматривающего мораторий на отчуждение и отъем жилья, который даже не требовал государственных расходов».

В тот же день в 16:00 граждане планируют прийти в АИЖК на переговоры с генеральным директором Александром Плутником. Отмечается, что на встречу приглашен Михаил Мамута, руководитель службы защиты прав потребителей финансовых услуг Банка России.
Валютные заемщики надеются обсудить расширение возможностей АИЖК для срочного вывода из валютной кабалы граждан, которые не покупали у банков отъем жилья и пожизненные долги. «В своем коллективном обращении заемщики сравнили валютную ипотеку с тухлой колбасой, которую»банковское сообщество, ссылаясь на законодательство и позицию властей, предлагает есть, а в случае отказа — через суд дожевывать всей семьей почти всю жизнь»», — отметила Галина Григорьева.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73729
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19115
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13271
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9854