Плата за проезд на трассе М11 снизится более чем на 30%

4219 1 февраля, 2016 год

С 4 февраля базовые тарифы на главном участке автодороги М 11 Москва – Санкт-Петербург будут снижены на 33%.

В частности, передает «Интерфакс», изменения затронут такие маршруты, как Москва — Зеленоград, Москва — ММК, Москва — Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск.

Стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для первой категории транспортных средств в пиковые часы рабочей недели будет снижена на 29%, в ночное время плата за проезд по маршруту уменьшится на 33%. Снижение тарифов не будет зависеть от способа оплаты проезда.

Напомним, платный режим на головном участке автомобильной дороги М 11 Москва – Санкт-Петербург был введен в ноябре прошлого года. На сегодняшний день стоимость поездки из Москвы в аэропорт Шереметьево составляет от 80 до 250 руб. Максимальная стоимость поездки до Солнечногорска – 500 руб. Цены варьируются в зависимости от времени суток.

На минувшей неделе президент РФ Владимир Путин обратил внимание на завышенные тарифы на проезд по платному участку трассы М 11. Президент отметил, что на участке от МКАД до Солнечногорска никто не ездит, так как «вздули цены так, что проехать невозможно».

Затем Генпрокуратура заявила о необходимости внесения изменения тарифов на платный проезд по трассе Москва – Санкт-Петербург, отметив, что тарифы недопустимо завышены.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74205
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19174
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13320
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9868